Страница  директора

Директор МБОУ "Красноярская СОШ №1"

ВЕРЕИН КОНСТАНТИН ГЕННАДИЕВИЧ

Уважаемые коллеги, учащиеся и родители!

Поздравляю Вас с началом нового 2020-2021 учебного года!

Закончился летний отдых, наполненный радостью и удовольствием. Настало время вернуться к занятиям, новым открытиям и увлекательным путешествиям в мир знаний и опыта! Каждый год первое сентября мы отмечаем как удивительный праздник – праздник возвращения к труду и познанию, праздник творчества и вдохновения!

Очень хочется поприветствовать первоклассников. Вы сейчас стоите на пороге новой интересной жизни, которая сделает вас взрослее уже с первого дня, наполнит каждый день новыми переживаниями и новыми впечатлениями. Хочу от всего сердца пожелать вам успехов в новой школьной жизни!

Огромных успехов, не менее огромных сил хочется пожелать будущим выпускникам! Совсем немного времени отделяет вас от той черты, когда вы покинете школу. Этот год – последний рывок перед будущими достижениями. Желаю вам энергии и целеустремленности. Пусть последний школьный год станет для вас самым плодотворным!

Наша школа – это большая дружная семья, которой по праву гордится каждый ее член. В этот торжественный момент начала нового учебного года хочу выразить надежду на то, сто мы и дальше все вместе дружной командой будем вести наш школьный корабль к новым вершинам, каждый выполняя ответственно и старательно свои обязанности.

Для нас стало хорошей традицией решать задачи, стоящие перед коллективом, вместе заботится об имидже школы, ее успешном представлении во всех сферах деятельности. Пусть эта замечательная традиция будет сохранена и в этом учебном году и принесет коллективу новые успехи!

Еще раз сердечно поздравляю всех с началом нового учебного года!

ПН-ПТ 8.00-17.00                8(85146)90653

Директор школы

- осуществляет руководство учреждением в соответствии с его Уставом и законодательством РФ;
- обеспечивает системную образовательную (учебно-воспитательную) и административно-хозяйственную (производственную) работу учреждения;
- решает научные, учебно-методические, административные, финансовые, хозяйственные вопросы;
- планирует, координирует и контролирует работу всего персонала учреждения;

- является гарантом доброжелательного морально-психологического климата в коллективе:

- обеспечивает социальную защиту учащихся:

- обеспечивает рациональное использование бюджетных средств:
- представляет МБОУ "Красноярская СОШ 1"  в государственных, общественных и иных органах, учреждениях.

Директор школы несет ответственность за

- качество образования,

- жизнь и здоровье, соблюдение прав и свобод обучающихся и работников школы.

К Константину Геннадиевичу можно обращаться по общим вопросам, касающимся как учеников, так и сотрудников школы.

В эпоху быстрой смены технологий, реализация планов долгосрочного развития экономики и социальной сферы Российской Федерации, обеспечивающих рост благосостояния граждан, школа должна способствовать формированию принципиально новой системы непрерывного образования, предполагающей постоянное обновление, индивидуализацию спроса и возможностей его удовлетворения.

Ключевой характеристикой такого образования становится не только передача знаний и технологий, но и формирование творческих компетентностей, готовности к переобучению. Поскольку навыки непрерывного образования, умение обучаться в течение всей жизни, выбирать и обновлять профессиональный путь формируются со школьной скамьи, то от подготовленности, целевых установок школьников зависит, насколько качественно будет обеспечен инновационный путь развития страны в целом.

В изменяющемся мире система образования должна формировать такие новые качества выпускника, как инициативность, инновационность, мобильность, гибкость, динамизм и конструктивность. Будущий профессионал должен обладать стремлением к самообразованию на протяжении всей жизни, владеть новыми технологиями и понимать возможности их использования, уметь принимать самостоятельные решения, адаптироваться в социальной и будущей профессиональной сфере, разрешать проблемы и работать в команде, быть готовым к перегрузкам, стрессовым ситуациям и уметь быстро из них выходить.

Директор школы Вереин Константин Геннадиевич ответит на все ваши вопросы, отправленные на адрес электронной почты:

school-1@rambler.ru

Дата последнего обновления страницы 01.04.2024